Руководители «Огнезы» побывали с бизнес-миссией в Минске
2-4 октября в Минске состоялась бизнес-миссия в Минск - столицу Республики Беларусь. Организатором мероприятия выступила Ленинградская областная Торгово-промышленная палата. «Огнеза» отправилась в соседнее государство среди 5 предприятий-участников миссии.
За три дня участникам бизнес-миссии удалось встретиться с Торговым представителем РФ в Республике Беларусь, провести переговоры с 25 белорусскими предприятиями и посетить 5 местных производственных компаний.
«На данный момент Республика Беларусь активно развивает свои внешнеэкономические связи путем создания платформ, оказания государственной поддержки, упрощения тендеров для предпринимателей из России. Мы готовы продолжать наше эффективное сотрудничество с компаниями Ленинградской области и СПб», - отметил торговый представитель РФ в Республике Беларусь Юрий Золотарев.
«Я хочу поблагодарить наших коллег из Ленинградской областной ТПП, так как они находятся в постоянном взаимодействии и контакте не только с нами, но и с другими подразделениями ТПП Республики Беларусь. Это перерастает в качественное взаимодействие между нами», - рассказал генеральный директор Минского отделения БелТПП Сергей Набешко.
В ходе деловой поездки предприниматели посетили ООО «Валдис-Агро», ОАО «Центр Курорт», ОАО «Коммунарка», ОАО «МАЗ», КУП «Минсктранс».
По итогам переговоров были заключены предварительные договоренности о сотрудничестве между компаниями Ленинградской области и Санкт-Петербурга и компаниями Республики Беларусь.
Отметим, что для компании «Огнеза» особую значимость имеет встреча с представителем МЧС Республики Беларусь. Темой переговоров стали вопросы применения сертифицированных огнезащитных материалов на объектах сопредельного государства.
