Испытания противопожарных муфт на строительном объекте
Испытания противопожарных муфт на строительном объекте
На днях на одной из строительных площадок прошли испытания противопожарных муфт. Застройщик приобрел противопожарные муфты у одной из питерских компаний, позиционирующих себя как производитель, но качество приобретенной продукции вызывало сомнение и было решено провести сравнительные испытания.
На испытаниях присутствовали представители компании-застройщика, представители компании "Огнеза", приглашенные как эксперты для оценки качества противопожарных муфт. Представители фирмы-поставщика отказались принимать участие в мероприятии, вероятно, понимая, что их продукция испытания не пройдет.
Для образца была предложена противопожарная муфта "ОГНЕЗА-ПМ", а испытываемая муфта была отобрана из партии, поставленной на объект.
![]() |
![]() |
![]() |
По результатам испытания муфта "ОГНЕЗА-ПМ" показала себя, как качественный продукт, полностью закрывшись за время, заявленное в протоколе испытаний, прилагаемом к сертификату соответствия. Муфта другого производителя так и не "закрылась".
Муфта "ОГНЕЗА-ПМ" | Муфта другого производителя |
![]() |
![]() |
Муфта "ОГНЕЗА-ПМ" | Муфта другого производителя |
![]() |
![]() |
Приобретая огнезащитные материалы не забывайте прверять качество продукции. Доверяйте только провернным производителям!