Задай вопрос пожарному инспектору - БЕСПЛАТНО!!!!!!!!

Ответы на вопросы по пожарной безопасности

Задай вопрос пожарному инспектору - БЕСПЛАТНО!!!!!!!!

Сообщение Дмитрий Овчинников » 22 июл 2014, 07:08

Здравствуйте!
Меня зовут Дмитрий! Я Специалист ООО "Огнеза"
Задайте свой вопрос - я обязательно на него отвечу!
Дмитрий Овчинников
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 08:41

Re: Задай вопрос пожарному инспектору - БЕСПЛАТНО!!!!!!!!

Сообщение Егор » 21 окт 2015, 13:15

Здравствуйте!
Как защитить кабели, проходящие через гипсокартонную перегородку EI45, толщина перегородки 76 мм? В сертификате на кабельные проходки ОГНЕЗА указывается минимальная толщина стен 200 мм
Спасибо
Егор
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 13:08

Re: Задай вопрос пожарному инспектору - БЕСПЛАТНО!!!!!!!!

Сообщение Дмитрий Овчинников » 21 окт 2015, 14:12

В сертификате на ОГНЕЗА-ПМ-К указано не менее 150 мм. Как правило при меньших толщинах используют гильзу 150-200 мм. У нас есть различные варианты решения в зависимости от материалов, конструкций и т.д. Если это не праздное любопытство, а актуальная для вас тема, пожалуйста свяжитесь с нами по телефону....Мы обязательно подберем вам оптимальное решение по требованиям, качеству и цене......
Дмитрий Овчинников
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 08:41

Re: Задай вопрос пожарному инспектору - БЕСПЛАТНО!!!!!!!!

Сообщение Fynjybyf » 05 июл 2016, 22:39

В 5-этажном многоквартирном доме(90кв) с обратной стороны дома самозахвачена земля и поставлены 2-х метровые заборы с калитками под ключ.В доме 30% квартир выходят окнами только на одну сторону.Причем в конце дома и с одной и с другой стороны тупик.Есть ли нарушение пожарного проезда?
Fynjybyf
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 22:34

Re: Задай вопрос пожарному инспектору - БЕСПЛАТНО!!!!!!!!

Сообщение Сергей » 06 июл 2016, 14:56

Fynjybyf писал(а):В 5-этажном многоквартирном доме(90кв) с обратной стороны дома самозахвачена земля и поставлены 2-х метровые заборы с калитками под ключ.В доме 30% квартир выходят окнами только на одну сторону.Причем в конце дома и с одной и с другой стороны тупик.Есть ли нарушение пожарного проезда?


Добрый вечер!

На основании того, что Ваш дом относится к классу пожарной опасности Ф1.3 и его высота менее 28 м. в соответствии с нормативной документацией, а именно: СП 4.13130.2013 п.8.3, допускается предусматривать подъезд пожарных автомобилей только с одной стороны.
В соответствии с п.8.13 того же свода правил, тупиковые проезды должны заканчиваться разворотной площадкой размером не менее 15х15 м., если таковая площадка имеется у Вашего дома,то нарушений в области пожарной безопасности, применительных к пожарным проездам в данном случае отсутствуют.
Сергей, специалист компании ООО "Огнеза"
e-mail: ogneza_sh@bk.ru
тел: 8(499)709-71-69
Сергей
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 09:03

Re: Задай вопрос пожарному инспектору - БЕСПЛАТНО!!!!!!!!

Сообщение Fynjybyf » 07 июл 2016, 06:18

А как же будет производиться эвакуация людей из тех квартир,если нельзя подъехать с лестницами и люлькой?Ведь 30% квартир имеют окна только на одну сторону?И как раз на ту,которая перекрыта множеством заборов?
Fynjybyf
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 22:34

Re: Задай вопрос пожарному инспектору - БЕСПЛАТНО!!!!!!!!

Сообщение Дмитрий Овчинников » 07 июл 2016, 11:33

Как я написал выше в соответствии с правилами пожарной безопасности звучит именно так....к сожалению. Вы сами понимаете что наши законы и требования не совершенны.
С частным самозахватом можно попробовать бороться и на основании других требований.
Так как территория вокруг дома как правило входит в общее имущество в многоквартирном доме, есть правила содержания территории.

Постановление Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность" (с изменениями и дополнениями).

Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме
(утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491)

Посмотрите...может это поможет в вашей борьбе.
Дмитрий Овчинников
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 08:41

Re: Задай вопрос пожарному инспектору - БЕСПЛАТНО!!!!!!!!

Сообщение ku_vasiliy » 13 июл 2016, 11:57

Дмитрий Овчинников писал(а):Как я написал выше в соответствии с правилами пожарной безопасности звучит именно так....к сожалению. Вы сами понимаете что наши законы и требования не совершенны.
С частным самозахватом можно попробовать бороться и на основании других требований.
Так как территория вокруг дома как правило входит в общее имущество в многоквартирном доме, есть правила содержания территории.

Постановление Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность" (с изменениями и дополнениями).

Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме
(утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491)

Посмотрите...может это поможет в вашей борьбе.


У нас во дворе примерно та же проблема с пожарным проездом. Уже с ног сбились по инстанциям бегать((
ku_vasiliy
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 18:46

Re: Задай вопрос пожарному инспектору - БЕСПЛАТНО!!!!!!!!

Сообщение likhachev » 29 июл 2016, 08:45

по пожарной безопасности,нужен ли запасной выход в баре до 50чел. 38кв.м?
likhachev
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:20

Re: Задай вопрос пожарному инспектору - БЕСПЛАТНО!!!!!!!!

Сообщение Сергей » 29 июл 2016, 08:47

likhachev писал(а):по пожарной безопасности,нужен ли запасной выход в баре до 50чел. 38кв.м?


Добрый день!

А у данного бара есть кухня?
Сергей, специалист компании ООО "Огнеза"
e-mail: ogneza_sh@bk.ru
тел: 8(499)709-71-69
Сергей
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 09:03

След.

Вернуться в Вопросы по пожарной безопасности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron