10.06.2019 Составы «Огнезы» оценили на сессии производителей в сфере культуры в Агентстве инноваций Москвы
Составы «Огнезы» оценили на сессии производителей в сфере культуры в Агентстве инноваций Москвы
Огнезащитные составы производства «Огнезы» презентованы на сессии производителей в сфере культуры в Агентстве инноваций г. Москва. Мероприятие состоялось 6 июня. Продукцию компании представила руководитель отдела продаж московского подразделения «Огнезы» Юлия Башлиева.
Вниманию представителей департаментов сферы культуры были представлены три продукта «Огнезы» - лак «ОГНЕЗА-ЛАК универсальный», огнезащитная пропитка «ОГНЕЗА-ПО» ПРОФ и огнезащитная пропитка для ткани «ОГНЕЗА-ПО-Т».
Все эти составы отлично подходят для огнезащиты деревянных конструкций и ткани в зрелищных зданиях и сооружениях. Так, огнезащитный полиуретановый лак «Огнеза-ЛАК» универсальный защищает деревянные конструкции от воздействия огня и активно применяется для огнезащиты сцен, путей эвакуации, паркетных полов, деревянной мебели и отделки интерьера. Огнезащитная пропитка «ОГНЕЗА-ПО» ПРОФ предназначена для защиты от огня деревянных конструкций – крыш, стропил, строительных лесов. Отметим, что по статистике именно чердаки и кровли театров горели в последние годы чаще всего. Таких потерь можно было бы избежать, если бы использовалась качественная огнезащита.
«Особое внимание приемной комиссии было обращено на конкурентные преимущества наших составов. Так, уникальность нашего продукта «ОГНЕЗА-ЛАК» универсальный состоит в том, что он является одновременно полиуретановым и однокомпонентным. Такого удачного сочетания добились специалисты нашей собственной лаборатории. В результате «ОГНЕЗА-ЛАК» универсальный обходит другие продукты этого профиля по качественным характеристикам и продолжительности жизненного цикла. Высокая износоустойчивость подтверждена испытаниями», - рассказала Юлия Башлиева.
Представленная компанией продукция получила положительную оценку членов комиссии. Данные о составах «Огнезы» будут размещены на сессии Агентства инноваций Москвы, продукция будет рассматриваться при подготовке сессий по профильным направлениям.
Добавим, что «Огнеза» уже не в первый раз участвует в мероприятиях Агентства инноваций Москвы. Так, в апреле на сессии производителей в сфере строительства были презентованы наши противопожарные муфты ОГНЕЗА-ПМ. Продукция также получила положительную оценку и получит поддержку в продвижении.